Rolex Daytona "Big Red" 6263

Модератор: Nilu

Ответить
AXENOV85
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 20:52

 
Изображение

Модель ставшая иконой хронографов 70х годов прошлого века и по сути венцом творения Ролекс в тот период.
Часы узнаваемые, знаковые и безумно любимые коллекционерами . Казалось бы , берите товарищи китайцы и клонируйте такие вещи ! Их любят, они востребованы. Но с копиями этих часов , такая же ситуация как и с оригиналами - они редкие , они не выпускаются давно и их люди выкруживают, как умеют. Мой экземпляр попал мне в руки благодаря стараниям учредителя данного форума. Через свои каналы Анатолий нашёл этот грааль и мне признаться по сей день не верится , что это получилось. Сразу нужно оговориться : поиски и доставка заняли время . Но результат! Многие пол жизни ищут их!
Изображение
И так о самих часах. Собраны на базе А7755. И не абы как , а по умы. Производитель не стал идти по пути первых вариантов этой копии и увеличивать глубину крышки в которую помещалась половина толстого механизма. Высота подушки кузова просто сделали больше и часы стали архи-эргономичны . От оригинальных толщина отличается всего на 1.7 мм.
Изображение

Безупречно исполнены циферблат. Правильная матовая структура с элементами угольной кроши. Белила тоже корректные.

Изображение

Отдельного внимания заслуживает плекси. Это лучший органический кристалл , который я когда либо видел на репликах: без искажений и лишний бликов.

Изображение

Конечно отличные пушеры с системой резьбовой фиксации, что позволяет не переживать за герметичность. Конечно расстояние между ними из отличается от того что на оригинале , но кто будет у вас на руке мерить эти микроны ?
Изображение

В общем кайф да и только. Спасибо

Изображение
Ответить

Вернуться в «Rolex/Tudor»