Праворукий урод- 126720 VTNR

Модератор: Nilu

Ответить
AXENOV85
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 20:52

 
Такого мастера никто не ждал, но 2022 год не простой. Если компания не отчибучит ничего в следующем и не продолжит выпуск 126720 VTNR, то это праворукий имеет все шансы стать бестселлером для всех коллекционеров.
Самое первое: футуристический костюмник с внешностью дайвера, — однако не альтернатива сабмаринеру. Те кто выбирает между сабом и ЖМТ, скорее не понимают, что это настолько разные часы, насколько разные  Хичкок и Хрущёв. Мастер не смотря на бройлерность макси-кейса, всё же хранит в своих 40 мм винтажную элегантность. Тонкие, звонкие, яркие, но при этом небольшие и не кричащие. Вот чего не скажешь про скучный , но узнаваемый сабмаринер. Хотя скучными, можно назвать почти все Ролексы за исключением винтажа. 
Реплика от Clean на базе китайского клона 3186 с корректным движением стрелок, хороша уже тем , что копирует форму, геометрию и всю остальную архитектуру 126720 VTNR. В то время, как бюджетное подражание просто использует те же корпуса , что и на сабмаринерах. И для многих у кого была палёный мастер, наивно думает, что это тоже самое только разноцветные.
Люм от Clean яркий, плотный , но мог быть и мощнее. Всё же мне кажется , что у оригинала свечение более долгоиграющее. 
Обновленная версия не имеет никаких люфтов безеля , движение в обе стороны плавное, ровное. Заводная головка в отличие от старой версии этой же фабрики в модели BLRO , стоит ровно без прекосов : завинчивается без усилий, прям ощутимо в таких мелочах качество. 
Эргономика наше ффсё! Сидят они на запястье, так как может сидеть только ролекс: не скатываются, не наперекосяк. Достигается это только за счёт очень грамотных пропорций браслета и корпуса. Ролекс учитывает вес всех элементов и учли это и китайцы. И это пожалуй главный тактильный показатель. Если взять хорошую, старую репу Рола, то первое что не нравится даже при всех плюсах: часы не сидят. И не удивительно: нередко кейс, браслет и прочее изготавливали разные подрядчики. Здесь всё четко. 
Плёнки, транзитный чехол, приятные мелочи. 

Р.С. Отцу-основателю форума Анатолию спасибо и долгих лет жизни! Без него у меня этих часов бы не было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Elgringo
Администратор
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 13:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

 
Точного хода.
Аватара пользователя
Watch Hunter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 08:56

 
Приятной носки, точного хода!
Часы не показывают время, а символизируют его
AXENOV85
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 20:52

 
Спасибо Друзья!
AXENOV85
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 20:52

 
Ответить

Вернуться в «Rolex/Tudor»