Руководство по покупке Daytona (Ref. 116520/116500)

Модератор: Nilu

Ответить
Аватара пользователя
Elgringo
Администратор
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 13:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

 
Уважаемые пользователи RepGeek!

Я решил написать руководство о том, как выбрать подходящую Daytona. Все что тут написано это собранная информация с разных форумов которую я решил кратко и исчерпывающий отразить в небольшой статье.

Могу с уверенностью сказать, что вы можете следовать этому руководству, так как я прочитал всю доступную информацию о Дейтоне.
Я также включу ссылки на все части, которые я упоминаю. Ссылки приведут вас в магазин JTimes. Как правило, любой TD может достать вам любые часы.

Повестка дня этого руководства следующая:

Какую Daytona стоит покупать
Решите, что для вас важно, и рассчитайте свой бюджет
Различные варианты моддинга или франкирования, включая текущие цены
Заключение

Давайте начнем.

1. Какую Daytona стоит покупать.

В настоящее время есть два производителя, которые производят лучшие Daytona. Это BTF и CF, и обе предлагают версию часов 116520 или 116500.

2. Решите, что для вас важно, и рассчитайте свой бюджет

116520

Для 116520 все еще требуется больше отзывов о BTF и CF, однако я считаю, что обе версии хороши.

116500

В целом, после рассмотрения всех отзывов, имеет следующее: у BTF лучший корпус и лучшие кнопки, тогда как у CF лучшие стрелки и циферблат. Я считаю, что если вы не хотите заняться моддингом , CF лучше всего подходит как для черного, так и для белого циферблата.

3. Различные варианты моддинга , в том числе актуальные цены

Теперь вам нужно выяснить, что вы хотите делать. Если вы уже довольны тем, что я описал в главе 2, просто купите любые часы, которые соответствуют вашим потребностям, если нет, обязательно увеличьте свой бюджет.

Модификация означает, что вы добавляете к оригинальным часам другие детали-реплики, чтобы улучшить их внешний вид, а франкирование означает, что вы добавляете оригинальные детали Rolex, а также для улучшения внешнего вида.

Примечание: на мой взгляд нет смысла модифицировать или франкировать ARF.

116520

Сначала вы должны выяснить, хотите ли вы синий (Chromalight) люм или зеленый (Superluminova) люм. Люмия Chromalight подходит к часам, выпущенным после 2008/9 года, тогда как Superluminova — это старый люм. Обе модели, указанные выше, имеют люм Chromalight.

Примечание. Если вы выберете SL lume, цены на оригинальные детали будут немного ниже.

Франкенинг 116520

Во-первых, нет ограничений на часы. Я сосредоточусь только на том, что я считаю наиболее важными оригинальными деталями для Frankening 116520. Пожалуйста, имейте в виду, что цены, указанные ниже, основаны на моем личном опыте. Примечание: по состоянию на январь 2020 года такие предметы, как циферблат, подлежат только замене. По состоянию на конец 2022 года цены на оригинальные запчасти выросли из-за дефицита с 2020 года, обновлено.

Superluminova (цены на циферблат и стрелки устарели, так как у меня сейчас нет под рукой правильных цен на SL, поэтому, пожалуйста, не обращайте на них внимания)

Части, которые я определенно рекомендую приобрести:

Оригинальный циферблат (700 евро б/у – 1000 евро новый)
Оригинальные стрелки (300 € б/у — 350 € новые)
Оригинальный безель: (500 € б/у — 800 € новый)

Дополнительные части:

Оригинальная застежка, соответствующая периоду SL (около 500 евро, но трудно достать)
Оригинальная коронка + трубка (около 200€ – 250€)
Настоящее стекло + прокладка (около 300 €)
Оригинальное колесо хронографа (4130-820) для секундной стрелки хронографа (около 120 €)
Браслет ARF без застежки (150€ за браслет – 50€ за перепродажу застежки)

Дополнительные услуги:

Обслуживание механизма (репасаж) 4130

Как видите, франкенинг может обойтись очень дорого. Даже с базовой сборкой и бывшими в употреблении деталями вы потратите около 2 000 евро, не считая цены на вашего часовщика.

Хромалайт (обновлено)

Части, которые я определенно рекомендую приобрести:

Оригинальный циферблат (2 500 € б/у — 2 900 € новый)
Подлинные стрелки (500 € б/у — 600 € новые) Примечание: сейчас очень трудно найти.
Оригинальный безель: (600 € б/у — 900 € новый)

Дополнительные части:

Оригинальная коронка + трубка (около 200€ – 250€)
Настоящее стекло + прокладка (около 300 €)
Оригинальное колесо хронографа (4130-820) для секундной стрелки хронографа (около 120 €)
Браслет и застежка ARF (150€)
Ответить

Вернуться в «Rolex/Tudor»