Sugess Top Chronometer Daytona SU001DAY Panda V3

Модератор: Nilu

Ответить
AXENOV85
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 20:52

 
Сказать, что часы вштырили- ничего не сказать. Для меня это самое важное открытие последних двух лет, как минимум. Здесь много всего намешано удачного: и инженерная мысль и достижения НТП. Но главное: для китайцев это большой показательный шаг вперед, а соответственно нам на встречу. И так по порядку!

Дизайн Дайтоны, как и Сабмаринера, давно стал народным форм-фактором. И до нас и при, и после — его будут клонировать, повторять, и вряд ли когда ни будь закончатся споры относительно, того правильно это или нет.. Так что думаю и сейчас найдутся защитники Ролекса, которым очень важно, чтобы у нас в России на авторитет западного производителя ни села ни одна муха. 
Так вот к часам. Если саб, повторяют и очень даже не дурственно, многие бюджетные производители, то с Дайтоной не все так просто. Добиться элегантности, как у Ролекса пока, ни у кого не получилось. А почему? Да потому, что если воровать чужой дизайн, то делать это надо не на «пол Фёдора», а с полной выкладкой. Как это сделали Seguss. Чтобы это не казалось  рекламой данного микро-бренда оговорюсь сразу: качество других часов ну уж очень сомнительное на мой взгляд. Более того: мне вообще удивительно, как у них получилось ТАКОЕ изделие! Но правда не сразу, а только с третьей попытки. Часы в данном обзоре третья версия. Габариты здесь ну уж очень близки к прародителю, если не сказать идентичны. А главное толщина кузова : 12.29 мм!! При том, что внутри весьма упитанный клон 7750, правда с некоторой оговоркой. Эта эволюция ЕТА с отрубленной передачей на колесо дат, и keyless на две позиции вместо трех, как указанно- peacock 4613d. При этом в моем экземпляре нет гула ротора, вибрации от его вращения — почти бесшумно . Каждый сделаем выводы для себя сам, но как по мне это хорошие моторы, хоть и в азиатском исполнении. После сервисного обслуживания, бегают они еще лучше за счет свое свежести, чем ушатанные старые швисс такого образца. 
И так далее. Сталь 316L, сатин полировка очень даже. Сравнивать могу только с какой ни будь Сертиной, Орисом, Мидо или Ланджином с бюджетом до 100 тыс руб. Здесь если не лучше, то объективно точно не хуже. 
Отделка циферблата вполне себе! Люм по яркости хорош, только первое время (минут 5), а далее все идет на затухание. Но красив как «нильский конь»- холодный бирюзовый. 
Мерил водозащиту: держат давление 10Ат , больше камера не позволяет. Хотя по паспорту заявлено 50м. 
Застежка без вопросов: приятный щелчок, все хорошо смыкается. Звенья не гремят, не скрипят. Также отлично работает резьба на пушерах. Гравировка S на зг и клипсе — вот эта убогость. Но она не глубокая, лазерная и заполировать её можно коленке. 
Вес часов 145 гр. 
Мой итог, естественно ИМХО. Это единственный часы из Поднебесной, которые не используя чужое имя подобрались так близко. Керамика, сапфир, люм С3, конечно не главные аргументы. Сейчас такое имеют часы стоимость и в 100 долларов, но форм-фактор и эргономика!!! 


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Остальные бренды»