Clean Factory vs BT Factory - 116500 Panda Daytona

Модератор: Nilu

Ответить
Аватара пользователя
Elgringo
Администратор
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 13:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

 
Прежде чем начать, хочю заострить ваше внимание что подобного сравнения небыло.

Сравнения именно этих двух заводов.


На фото BTFслева, CF справа, купленного в мае (вы заметите, что в короне есть озоновая дыра). На некоторых фото будет Rolex Daytona 116500 от noob.


Ключевые выводы:


Корпус:

- Корпус кажется тоньше и немного более изогнутым возле выступов на BTF. Ушки тоньше оригинала, но ненамного.

- Корпус у CF толще и лучше подходит для моддинга, поскольку металл можно отшлифовать до размера оригинала. При этом я понимаю, что моддинг корпуса сложно сделать правильно. Пока я не видел, что кто-то заморачивайся с корпусом. В корпус CF не возможно установить оригинальные пушеры.


Циферблат:

- Несмотря на более приближенное стекло, циферблат Clean по-прежнему серый и немного холодный. Дело в том, что они так не выглядят, если не положить их рядом с другими часами с белым циферблатом, тогда это сразу бросается в глаза. Яркие маркеры слишком насыщенные, но надпись Daytona великолепна. Кольца субциферблатов слишком блестящие.

- Циферблат BTF выглядит великолепно, хотя он тоже страдает холодным оттенком, но совсем по-другому. Скорее, он кажется более бледным, чем CF. Интересно, может ли при добавлении кристалла ориринала, noob или даже CF помочь сбалансировать цвет циферблата. Я поклонник дополнительных циферблатов, короны и люминесцентных маркеров, но мне бы хотелось, чтобы надпись DAYTONA была немного более красной как это на Clean Factoy.
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»