РАМ0063С

Модератор: Nilu

Ответить
AXENOV85
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 20:52

 
Изображение

История репликаций модели 0063, куда интереснее чем её легальное появление на свет. Тут почти все понятно и доступно для изучения: в 2000 году она вышла вместе с остальными легендами "золотого периода". Правда кейс на этих часах использовался особый , более тонкий нежели в последующем "продолжателе" этой линейке РАМ088 , который вышел через год. Так вот первые реплики появились в 2006 и уже в 2010 исчезли с дилерских площадок похоже на всегда.
Пионерами создавшими клон были братья Honpo. Азиатский закрытый веб-ларёк, который создавал на базе швисс-моторов самые топовые клоны, цены которых во все времена были на вторичке в пол цены от оригинала. Часы от Хонпо, почти не имели грубых косяков , но все же некоторые моменты "прихрамывали".
Далее появилась версия от Картеля сразу в трех вариантах : на ETA 2836-2 , на такой же азиатской версии и на J21 9совсем говняный вариант) . За эти часы просили от 250 до 450 баксов и они были самые массовые в серии.
Почти в это же время в 2008 Девидсен выпускает свою первую версию, которая по сути была клоном на клоне... Но уже в 2012 он выпустит фиинальный вариант с отличным дата-диском , офишенным кейс беком и прочими плюшками, но вопросы будут к цифербалату.
Герой нашего романа, одна из самых темных и загадочных реп из всей этой грядки. Это выходец из Тайваня и торговал ими hontwatch. Этот магазин если загуглить и сейчас на плаву и по прежнему торгует с хорошей репутацией.
У этих часов швейцарское сердце , правильное обжимное кольцо механа , нужный по высоте профиль подушки и очень чистый кристалл. Но главная радость - циферлат который выполнен весьма близко. Я было уже готов был удариться в перечислении недостатков , но эти часы настолько редкие , что у них нет конкурентов. Любой обладатель подобного экземпляра автоматически становится монополистом. Так что предлагаю просто полюбоваться их экстерьером на фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Panerai»