Дилеры с Авито

Модератор: Nilu

Ответить
Аватара пользователя
Elgringo
Администратор
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 13:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

 
Каждый раз убеждаюсь в жадности местных "барыг". Сложно назвать тех, кто продает в два, а то и в три конца часы. Некоторые их даже не выкупают, а просто размещают фото у себя в объявлениях, когда физически часов у них нет. Работают так сказать по звонку. А самое главное, что некоторые даже не в курсе вообще часового дела. Просто знают так сказать "тренды". Им примерно говорят что сейчас пользуется спросом среди проверенных дилеров, список которых представлен на форуме и начинают тупо это предлагать и ломить бешеную цену. Например сейчас очень модно - vsf. Самое главное, что посмотрев множество обзоров и сравнений их с такими фабриками как clean factory, Zf, Arf оказывается, что они даже проигрывают в отделке канавок безеля и т.д. Лично мое мнение, что сейчас все что выше 400 долларов уже с руки не отличимы. Это нужно положить часы друг около друга и смотреть под микроскопом. Так что мой совет, не ведитесь на эти мнимые "тренды". И сэкономьте свои деньги. Одно дело когда дельта измеряется в 10 тысячах рублей, а другое когда этот коэфицент 1.5-2, в некоторых случаях 3. Больше всего коэффициент на таких фабриках как EWF, BPF. Как определить фабрику есть в разделе Rolex. Либо задать тут вопрос перед покупкой.
Аватара пользователя
Elgringo
Администратор
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 13:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

 
Новая уловки продавцов с Авито. На что только не идут перекупщики чтобы продать в 3 а то и в 4 раза дороже клоны Rolex.
Возьмем пример продавца с Авито WatchCollector. Он психологически старается действовать на покупателя. У нас принято
"что дороже", то лучше. Понимая это он выкладывает дорого и дёшево один и тот же товар. Тем самым пытаясь продать
один и тот же товар в разных ценовых сегментах, просто добавляя к дорогим коробку и фейковую гарантийную карту.
Второй пример, я считаю в каком-то роде мошенничества, когда продавец пишет: У нас все детали подогнаны по зазорам,
все повторно отпарировано, все герметизировано. Мы даем гарантию 5 лет. Если вы купите часы у других продавцов, отнесите их
в любую мастерскую где вам скажут что часы имеют не идеальную полировка и т.д. На самом деле они продают тоже самое.
Если вы купите у них и отнесете в мастерскую то вам обязательно покажут полировку меток на циферблате и полировку корпуса.
Поверьте она ничем не отличается. На данный момент это пока все. Следите за развитием этой веткою
Ответить

Вернуться в «Московские частные диллеры»